Как лечить простуду при выявленном отеке квинке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ринит, недостаточность кардии желудка.
Здравствуйте, мужчина 36 лет, никогда не был аллергиком, после перенесенной апендоктомии (через проколы) 28.01 - выраженная аллергическая реакция - сначала крапивница, затем за март 3 случая отека квинке. Выявлены реакции по крови: плесневые грибы, споры, сорные травы. Недавно (25.03) при головной боли выпил таблетку цитрамона (пьет их с 4 лет) - через 4-5 минут начался зрительный отек. Сейчас выраженные симптомы ОРЗ (кашель, насморк, боль в горле) - чем лечить - сегодня ходил к терапевту - ничего хорошего не сказали - что только подбором - может будет, может нет. Записали к аллергологу, но пробы ставить только через месяц, после последнего приступа - это конец апреля в лучшем случае - как не допустить серьезного развития простуды?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:31
Сделайте общий развернутый анализ крови для назначения лечения, какие аускультативные данные у Вас
Елена 2017-03-31 13:24
Легкие чистые, зев спокойный - по заключению терапевта. Насморк, заложенность редко, кашель сухой поверхностный, частый.
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, назоцитограмму и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и назначения лечения