Краснеет и отекает лицо
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, есть высыпания на теле, больше на ногах (уже пила "супрастин" "Фенистил" "Зертек" "Элизей") не сезонные. Последнее время стало краснеть (больше в области щек) отекать лицо, жжёт и давит на правый глаз, заложен нос и сильный кашель. Были у дерматолога -отправил к педиатру, педиатр поставил диагноз "О. аллергоз" на что именно аллергия не знают, назначили "Зодак" и мазь "Адвантан". Отправил к аллергологу записи нет до февраля к ЛОРу запись на 27 декабря. Скажите пожалуйста стоит ли ждать февраля или лучше сходить на консультацию платно? Можно ли проставить "Преднизалон" амбулаторно или лучше чтоб направили в стационар? (На паразитов проверялись- ничего не нашли).
Категория: Аллерголог
4 ответа
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, общий развёрнутый анализ крови для выявления причины заболевания. Преднизолон нельзя назначать и принимать дома самостоятельно. Необходимо фото ребёнка, заочно не возможно точно поставить диагноз
Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, телфаст, сорбекс, лактимун до 10 дней, элоком до 5 дней
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, общий развёрнутый анализ крови для выявления причины заболевания. Преднизолон нельзя назначать и принимать дома самостоятельно. Необходимо фото ребёнка, заочно не возможно определить что это