Отек Квинке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, дело в том, что у ребенка на протяжении полутора лет трижды был отек Квинке. Ничего нового не принимали. Все начиналось с крапивницы, на протяжении дней трех нарастала несмотря на антигистаминные и заканчивалось все отеком, даже преднизолон кололи, но без капельниц не проходит. Последний раз на второй день после капельницы сдавали кровь из вены- анализы отличные и эозинофилы в норме. Суть вопроса, что хотим сдать кровь для проверки на лямблий, остриц и наличие IgE, но врач при выписке сказала, что ничего не выявим. Врачу не очень доверяю, но анализы и вправду дорогостоящие. Как вы считаете, насколько целесообразно их сдавать- и с чего стоит начать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 23:18
Здравствуйте!
Я соглашусь с вами- анализ крови на титр антител к глистам и простейшим (+токсокары) сдать надо.
Еще сделайте ребенку УЗИ печени и желчного пузыря (вторая наиболее частая причина крапивницы и отека Квинке - застой желчи).
И в третью очередь - прием аллерголога и поиск пищевого аллергена.