Сильный отек лица у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спасибо за ответ на прошлое письмо. Дочке 7 лет. Каждый год увозят нас на скорой с сильным ужасным отёком лица и крапивницей по всему телу. Третий год в начале марта месяца это происходит. Один раз в год, уже третий раз лежали в больнице. После этого весь год всё хорошо. А так ребёнок не аллергенный. Сдали анализ кала трёхкратный-отриц. Биохим. Анализ крови в норме. Узи брюшной полости в норме. Сдали универсальную панель4-всё отриц, иммуноглобулин Е 2.9. Врачи ничего не говорят, может это связано с таянием снега. Помогите пожалуйста, не знаю что делать дальше. Каждый год марта месяца бояться, этого страшного отёка? Заранее благодарна!
2 ответа
Здравствуйте!
На наследственный ангионевротический отек ваша ситуация не похожа.
Кал трижды вы сдавали на глисты, я так понимаю. Сдайте кровь на титр антител к глистам и простейшим, обязательно поищите лямблии по крови. Это наиболее частая причина проблем как у вас.