Скачущая температура в течении 2 недель

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Добрый вечер Элеонора Владимировна! Обращаюсь к Вам за помощью, так как наш участковый педиатр ничего сказать не может. Дело в том, что у моего сына две недели держится температура, началось все с сильной заложенности носа и температура 37,7, далее насморк перешел густым содержимым. Температура 37,5. но вот уже 14дней прошло, насморка нет, по легким педиатр сказала чисто, направила к лор, там сказали все нормально, но температура скачет то нормальная, то 37,3. уже не знаю что и делать. 12,05,19; 13,05,19; и сегодня стала проводить почасовую термометрию, фото 12 и 13 числа высылыю, а сегодня температура в 16,00-37.1; 16,30-36.8(ребенок уснул) в 21,00-37,2; в 22,00-37,1. Заметила что температура падает во сне, а после еды повышается(не знаю связано ли это как) и когда бодрствует. . Почему она уже как 2 недели прыгает так в течение дня, что не так с сыном? Помогите с данной проблемой. Сегодня сдали общий анализ крови и мочи, результат еще не знаем, да и педиатр нам его на руки не даст,
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2019 года

22 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:05
Необходимо сделать общий анализ крови, т. к. это может быть не долеченная инфекция. Вы сфотографируйте на телефон анализ и пришлите фото для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка, кроме температуры на данный момент? Принимайте флувир саше 10 дней
Олеся 2019-05-20 09:28
Олеся 2019-05-20 09:29
И еще повышены тромбоциты
Олеся 2019-05-20 09:31
В прошлом анализе крови было от 29.03.19 16 эозинофилов, сейчас 8.
Олеся 2019-05-20 10:41
Симптомов никаких не наблюдаю, кроме температуры. На данный момент 10.30 часов она 37,1. не могу понять что с ним, почему она скачет, что у него не так
Олеся 2019-05-21 09:38
Доброе утро, по поводу температуры, нам сказали что это возможно аденоидит и назначили флемоклав салютаб 125мг 3 раза в день, вчера уже один день его принимали, но сегодня нам делали Манту, а я забыла, что мы пили антибиотик, сильно ли повлиять это на результат пробы? И когда нам дальше его принимать?
2) меня еще волнует как её поставили, совсем не в том месте, выше и почти сбоку ввели, то место стало синим, наверное глубоко ввели подкожно, а не внутрь кожи, ч ем это опасно.
Олеся 2019-05-21 09:40
По поводу введения это вопрос к медсестре. Антибиотик не влияет на пробу Манту
Олеся 2019-06-11 01:27
Уважаемая Элеонора Владимировна, очень прошу Вас в помощи еще с проблемой, температура по прежнему скачет, то норм, то до 37,3. сдавали анализы оак, там все повышены эозинофилы, направлял инфекционист и на токсакар, и на токсоплазмоз, и на простейшие кал сдавали, и на яйца глист, но ничего нет, сдали тогда на иммунноглобулин E, т оже норма, а эозинофилы так и остались и тромбоциты повышены. Никто не может найти причину, скачещей температуры, эозинофилам и тромбоцитам. Сказали обратится к иммунологу, но у нас его нет, вот поэтому прошу помощи у Вас. Что с моим ребенком не так, я уже вся извелась, денег потратила кучу, а толка нет. Что с ним не так.
Олеся 2019-06-11 01:30
После приема немазола, через месяц 2 сдали снова кровь
Олеся 2019-06-11 01:30
Олеся 2019-06-11 01:32
После этого анализа, сдали еще
Олеся 2019-06-11 01:33
.
Олеся 2019-06-11 01:34
,
Олеся 2019-06-11 01:37
,.
Олеся 2019-06-11 01:38
,.n
Олеся 2019-06-11 01:40
A
Олеся 2019-06-11 01:42
O
Олеся 2019-06-11 01:45
Помогите, пожалуйста.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-17 22:28
Повторите общий анализ крови в другой лаборатории. Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу, УЗИ органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Олеся 2019-06-21 09:39
Добрый день, Элеонора Владимировна! Переслали ОАК, обеспокоена тем, что эозинофилы повышены, а палочек вообще нет. В другой лаборатории подсчет ведет аппарат, поэтому снова сдавали в поликлинике. Скоро идем на узи и остальные Ваши рекомендации. Прокоментируйте этот анализ по поводу палочек и остального.
Лейкоциты повышены, что свидетельствует об инфекции, повышение эозинофилов свидетельствует об аллергии. Не переживайте, норма эозинофилов 6, это не значительно повышены