Отёк квинке неизвестно от чего. Анализы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотериоз
Здравствуйте, до 22 лет жила без аллергии, ничего не беспокоило. Потом понюхала в гостях Лилию, и скушала перепелиное яйцо - в течении 15 минут опухла, вызвали скорую - отёк Квинке+ крапивница, решили что такая реакция на Лилию, до этого болела голова когда находилась рядом.
ходила к аллергологу, сдала аллергопробы
показало только небольшую реакцию на пыльцу деревьев. Сейчас иногда чихала при прогулке в парке, текли сопли, но выпивала цетрин и все проходило. На днях приготовила салат Оливье, после чего сразу съела печенье типо безе, сразу началась сильная аллергия, таблетка не помогла. Вызвала скорую - отёк квинке. На что сейчас, не понятно, врачи предположили, что на яйцо. В составе печенья на первом месте стоял яичный белок. До этого не часто, но ела яица, такого не было. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать анализ крови, чтоб точно определить, есть ли аллергия на яйцо? Если да, то какой это анализ? Страшно кушать продукты, где в составе яйцо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-25 14:21
Добрый день. Сдайте специфические IgE к белку куриного яйца, желтку куриного яйца, если результат отрицательный - кожную пробу с белком и желтком куриного яйца.