У ребёнка ангиоотек или герпес?
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на курицу, рыбу, возможно яйца
Здравствуйте, ребёнок 3 года. Сегодня вечером на нижней губе увидела припухлость, буквально за несколько секунд опухло ещё больше. Вызвала скорую, сначала подумали, что герпес, но потом сказали, что похоже на отек квинке, сделали укол супрастина. Просто я знаю, что это не герпес, из-за него я бы не стала вызывать скорую ночью, у ребёнка так уже было в больнице год назад реакция на антибиотик (ангиоотек на глазу и на носу в разные дни). Но сейчас мы не принимаем никакие препараты. На что может быть аллергия? Скорая сказала завтра вызвать педиатра, сомневаюсь в его компетенции, если даже скорая не сразу поняла, что это. К какому врачу лучше с этим обратиться?
Категория: Аллерголог
5 ответов
Добрый день. При отеке Квинке отекает обычно вся губа. Возможно у ребенка была травма? Я бы понаблюдала до завтра. И была ли реакция на супрастин?
Платная консультация
Вера 2020-09-30 11:17
Да, после супрастина все сошло к утру. Сейчас там, как маленькая болячечка, но травм не было, потому что ребёнок лежал в кроватке, уже готовились ко сну. Утром приходил педиатр и сказала, что ещё во рту есть стоматит, но отек не исключила, губу мазать Холисал сказала.