Отек Квинке на пломбу временную?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребёнок с диагнозом пищевая аллергия, апотич бронх астма лёгкой степени, за 3,5 года был два раза отек Квинке. На пищу. С вызовом скорой. И стационаром! На днях первый раз пошли ребёнку лечить кариес, без анастезии, поставили временную пломбу с антисепкиком. Было это в 9 утра. На след день я отвела ребёнка в садик и в 11 утра мне позвонили и сказалииу моего ребёнка во время обеда отекло лицо. Отек Квинке начался. Садик аллергический специализированный. Хочу у вас спросить. Мог ли быть отек на пломбу или все таки на пищу скорее всего? Не досмотрели воспитатели. Или так же перепутали тарелки. Моему ребёнку хватает просто лизнуть слив масло чтобы через 20 минут заработать отек квинке. Очень быстрая реакция. На данный момент прошло три дня после отека. Ставили уколы с преднозолоном и супрастин. Так же ребёнок до сих пор с этой лечебной пломбой и отека нет. На что думать не знаю(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-14 17:00
Если бы было на пломбу, то без извлечения ее из зуба отёк не сошел бы, скорее всего это на пищу. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации