Постоянный зуд плеча и шеи

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Колит, ВСД
Здравствуйте, доктор. Меня уже несколько месяцев беспокоит зуд, чешется только левое плечо, область шеи сзади и спина с левой стороны. В этих местах кожа как будто покрылась какой то корочкой коричневой, со стороны выглядит как будто грязное. Утром просыпаюсь с этим зудом. В течении дня не часто но бывает. Усиливается утром и вечером. Теперь периодически чешется и в других местах но короче нет, появляется покраснение и расчесы. Дерматолог назначил мазь акридерм, мазала неделю зуд стал чуть меньше но не прошёл. Иногда пью супрастин так как боюсь отека Квинке, помогает но не надолго. Что это может быть подскажите? В 13 лет была крапивница и отек Квинке, вот теперь боюсь не повторение ли это? Но бляшек как при крапивница нет. Бывают расчесы
Теги: чешутся плечи, зуд левого плеча
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-21 13:34
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшно полости и ФГДС для определения причины заболевания