Проблемы с дыханием после отека квинке
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит возможно, боли в мышцах и костях, постоянный стресс последние 3 года
Здравствуйте, уважаемые аллерголога, прошу помощи в вопросе о последствиях отека Квинке.
Мужу 41 год, аллергия и не страдал (один раз в жизни когда было ветрено месяц кашлял).
В межсезонье решили попить витамины, берокка, аевит, по вечерам ели грейпфрут помело и пару раз на запястья, у подмышки появлялись волдыри будто укус комара, сильно часались и в течение часа бесследно исчезли.
Из за хронических боле в спине обратились к неврологу, назначили Уколы нейробион и мидокалм, в течение дня фенибут, на ночь акроксия и сирдалуд. В первый же вечер после принятия назначеного вдруг появились волдыри (крапивница. На руках ногах, пч, сильно часались, дала ему супрастин, вроде прошло. Подумали на помело и на след день опять Уколы лекарства, в 10 вечера опять чесался но не сильно. Весь день было понижено давление 80 на 50 В 6 утра разбудил с опухшей губой, сильной крапивницей по всему телу (сквозь одежду чувствовались волдыри), одышка мокрые руки. Увезли по скорой, кололи дексаметазон, супрастин. Гормоны. На след день крапивница ушла, с дыханием стало лучше, отёк губы сходил медленно. Выписали, дома стал чувствовать что тяжело дышать, на следующий день появилась крапивница на шее и руке, но не прошла как раньше, а волдыри стали красными, очень жёсткими и приносили боль при дотрагивании, не чесалось, через 2 дня после выписки просыпается от пвнической атаки, не может дышать, сильно бьётся сердце. Опять увозят в другую больницу на неделю опять супрастин преднозол колят. Спустя неделю красные пятна так и не ушли, одышка. Боль в груди, тяжело дышать. Врачи не говорят отчего и почему не проходит одышка (муж не может работать да и нормально говорить тк голос севший.
Подскажите пожалуйста что делать, к кому идти, он сможет нормально дышать, боюсь за него.
Спасибо за внимание
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, ЭКГ, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и сорбекс