Аллергия у беременной
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, аномалия левой позвоночной артерии
Здравствуйте, умоляю о помощи!
На пальцах рук появились очень маленькие пузырьки с водой и чешутся.
Также вместе с этим начала много чихать. Появилась резь в правом глазу и лопнуло множество сосудов.
В разных местах по телу появляются волдыри, как после комариного укуса и также чешутся, буквально через два часа убираются и появляются в новых местах.
Першение в горле.
Изредка покашливание.
Я не аллергик.
Ранее такого не замечала у себя.
Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности.
К аллергологу не могу обратиться, так как на данный момент у меня строгий постельный режим по причине отслойки плаценты.
Помогите пожалуйста! Умоляю! Накрутила себя, что дело вот вот дойдёт до отека Квинке или другого страшного отека.
Першение в горле.
Изредка покашливание.
Я не аллергик.
Ранее такого не замечала у себя.
Теги: кольцевидная пурпура майокки, аллергия на коже, псориазоподобная крапивница
Категория: Аллерголог
5 ответов
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Анна, очень похоже на крапивницу. Рекомендую убрать из питания сладкое, копченое, соленое, жирное, жареное, продукты с ароматизаторами и красителями. Рекомендую полисорб или энтерос гель, 2 недели. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Анна Подскажите пожалуйста, стоит ли на данный момент опасаться отека Квинке или тому подобного? После закрытия окна стало легче. Как понимаю, могла развиться аллергия на березу?
Анна, от отека Квинке никто не застрахован. Если после закрытия окна стало легче, то скорее всего это аллергия на цветение деревьев. В нос при беременности можно аквамарис эктоин или превалин. Это барьерные средства в нос. Нужно использовать их каждые 2-3 часа.