Аллергия у беременной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, аномалия левой позвоночной артерии
Здравствуйте, умоляю о помощи!
На пальцах рук появились очень маленькие пузырьки с водой и чешутся.
Также вместе с этим начала много чихать. Появилась резь в правом глазу и лопнуло множество сосудов.
В разных местах по телу появляются волдыри, как после комариного укуса и также чешутся, буквально через два часа убираются и появляются в новых местах.
Першение в горле.
Изредка покашливание.
Я не аллергик.
Ранее такого не замечала у себя.
Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности.
К аллергологу не могу обратиться, так как на данный момент у меня строгий постельный режим по причине отслойки плаценты.

Помогите пожалуйста! Умоляю! Накрутила себя, что дело вот вот дойдёт до отека Квинке или другого страшного отека.
Теги: кольцевидная пурпура майокки, аллергия на коже, псориазоподобная крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 21:11
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Анна 2021-05-13 21:21
Здравствуйте. Вот такого типа по всему телу пропадают и появляются. Буквально два часа назад опухла одна сторона над губой (не сильно, по размерам как этот волдырь) и стала печь и твердеть. Через час где-то само прошло.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 21:30
Анна, очень похоже на крапивницу. Рекомендую убрать из питания сладкое, копченое, соленое, жирное, жареное, продукты с ароматизаторами и красителями. Рекомендую полисорб или энтерос гель, 2 недели. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Анна 2021-05-13 21:37
Подскажите пожалуйста, стоит ли на данный момент опасаться отека Квинке или тому подобного? После закрытия окна стало легче. Как понимаю, могла развиться аллергия на березу?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 23:18
Анна, от отека Квинке никто не застрахован. Если после закрытия окна стало легче, то скорее всего это аллергия на цветение деревьев. В нос при беременности можно аквамарис эктоин или превалин. Это барьерные средства в нос. Нужно использовать их каждые 2-3 часа.