Помогите, аллергия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже как 3 недели приходя с работы начинает краснеть тело. Появляются как маленькие красные точечки, так и большие (чешутся). Не знаю что делать. Пожалуйста помогите, появляются в основном на ногах, животе, шее, руках, да в общем где угодно, то по одному, то много. Очень прошу помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 10:32
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Заметили ли связь с пищей, эмоциональной, физической нагрузкой?
Рекомендую убрать из питания соленое, копченое, острое, жареное, жирное, сладкое. Никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Рекомендую анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, описторхам, лямблиям, токсокарам, хеликобактеру.
Роман 2021-04-04 16:12
Все началось после того как начал работать по 12 часов, работа физическая, и целый день на ногах. Но уже и график сменил, а наше местные врачи даже на анализы не назначают.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-05 08:26
Роман, спровоцировать аллергию может что угодно. Анализы присылайте.
Роман 2021-04-08 20:32
Я анализы сдал, как будут результаты скажу. Я знаете заметил что, появляется краснота именно в местах где натирает, например ногтем провел по коже, появилась красная полоса и начинает немного чесаться
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-08 21:46
Роман, возможно это дермографическая или механическая крапивница. Старайтесь носить свободную одежду, не тереть кожу, душ должен теплым, полотенцем не растирайте кожу, а промакивайте аккуратно.