Появляются как царапины на коже после сна и принятия ванны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня последнее время стала высыпать во такая аллергия, изначально это место начинает посчипывать, потом появляется как будто меня изцарапали, начинает чесаться и горячее, но минут через 10 все проходит. Особенно когда залажу в ванну ноги начинают сильно чесаться и когда встаю утром на груди и спине высыпвют такие царапины. Подскажите пожалуйста, на, что надо сдать анализы и, что проверить. А то мне выписывают мазать балтушкой и все, я конечно понимаю, что она снимает зуд и воспаление, но хотелось бы найти причину. Спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-05-05 15:23
Добрый день. Очень похоже на красный дермографизм. Это может быть проявлением аллергии, может быть гиперреактивность кожи. Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.