Зуд по всему телу, учащение месячных, акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, хотелось бы задать вопрос о проблеме которая беспокоит меня уже 4 месяца.
В феврале этого года отдыхала в Италии, в начале месяца заметила что изменился запах пота, стал более неприятным и едким, проявляется уже сразу после душа. Через 2 недели к концу отдыха появился дикий зуд по всему телу. Куда дотронешься там и начинает чесаться и краснеть. Никаких высыпаний нет.
По приезду домой обратилась к дерматологу, он ничего не обнаружил, сказал у вас аллергия, пейте цетрин и пейте полисорб. (Но у меня никогда ни на что не было аллергии)
Пока пью цетрин, все хорошо, но как только прекращаю зуд возвращается снова. Сдавала общий анализ крови, мочи и билирубин все в норме. Также сдала на гормоны щитовидной железы (ттг, т4, т3, антиТПО) тоже все в норме.
Через 2 месяца начались проблемы с кожей на лице и спине, сильное акне и жирная кожа, у меня такого даже в подростковом возрасте не было. Также появилась перхоть. Более того месячные вместо обычных 27 дней стали приходить каждые 21-22дня. (тут вероятно стоит добавить что я как раз а тот же период отдыха начинала пробовать противозачаточные джесс, протопила один месяц, самочувствие было хорошее но плохое настроение и депрессия. Поэтому прекратила приём).
С чем может быть связан такой зуд и как избавиться от него?
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-25 20:36
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, пришлите фото анализа для интерпретации. Проконсультируйтесь с гинекологом по поводу гормонального фона. До получения результатов анализов ксизал, сорбекс, крем протопик для внешней терапии