Шишки, зуд

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка подмышкой вышли шишки, чешутся. Были на приеме у дерматолога, сказал аллергия а шишка образовалась то что расчесала(носила корсет 2 месяца не снимая -ключицу ломала) сначала были маленькие шишки, потом прошли и осталось 2 большие но они стали больше с каждым днем, прописал лечение полисорб пропить, фукоцил и акридерм мазать, прошли такое лечение 7 дней, одна шишка исчезла а другая стала больше. По мимо подмышкой есть зуд на теле переодически, на ногах, попе (вылазят точки красные когда чешет). Фото прилагаю подмышкой сейчас на данный момент шишка, и на теле новая точка вышла (изначально подмышкой были именно такие маленькие)
Шишки намазаны раствором фукоцир
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-14 21:23
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Альбина 2019-02-14 09:02
Добрый день. Прошло 2 месяца после того как к вам обращалась, шишки все таки у нас прошли, тело было чистое -дерматолог выписывал мазь специальную (состав которой: серная, левомеколь и ихтиоловая мазь), так же были у аллерголога назначила лактофильтрум 10 дней(3 раза в день), зодак 2 недели, увлажняющий крем на кожу. На очаги в подмышечной области провести лечение по назначению дерматолога. И немазол 0.2 1 таб. 1 раз в день и повторить через 2 недели. Диагноз поставила Аллергический дерматит. Все прошло у нас после лечения такого, но спустя некторое время снова начало чесаться подмышкой, в результате снова начала выходить шишечка, как только чешется она стает больше. Тело в других местах не чешется, только под мышкой.
как то можно определить это аллергический дерматит или что это?

Нужно ли сдавать анализы которые вы писали ранее: развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, или что то еще сдать?
Альбина 2019-02-14 09:12
Когда пили зодак по назначению 2 недели, ничего не чесалось, и шишечки рассосались после мази. Прошло некоторое время когда прекратили противоаллергические капли, снова начала чесаться подмышка, и появляться шишка,
Аллерголог сказала еще суховатая кожа, увлажняли кожу эмульсией Ла кри.
Сделайте те анализы, которые я писала ранее для определения аллергизации. До получения результатов анализов принимайте синглон 4 мг 2 месяца
Альбина 2019-03-11 13:11
Здравствуйте мы сдали анализы которые вы говорили. На счёт подмышек мазали мазь которую назначал дерматолог (ихтиол, серная и левомеколь) шишечки прошли, но через несколько дней опять зачесалось подмышкой и снова вылезла.
Альбина 2019-03-11 13:13
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Альбина 2019-03-11 17:15
А к какому специалисту обратиться нам тогда? Из за чего может быть такой зуд и шишечки выходят
Необходимо лечение в дерматолога