Чешется и колит тело

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит Визомоторный ринит
Здравствуйте! Около трёх недель назад после того как поел не дома (в детском саду, ту же пищу, что едят дети) начало чесаться тело, не сильно, без сыпи. Через несколько дней прошло.
Несколько позже праздновали дома день рождения, кушал салаты, колбасу, и всё прочее (ни на что из этого ранее не было аллергии) - начало интенсивнее чесаться всё тело, без высыпаний, но когда чешу - остаются красные полоски. Вроде прошло через пару дней. Вот буквально неделю назад снова покушал салаты домашние (на которые также ранее не было аллергии) - на следующий день чешусь без высыпаний, кончик языка периодически немеет, на языке и в горле как-будто неприятная горечь, меняется иногда вкус еды.
Вообще питаюсь всегда не жирным, не жареным, не острым (ставили гастрит в детстве, с тех пор придерживаюсь нормальной еды, без фастфуда).
Пошёл к аллергологу - ничего особенного не усмотрела, назначила кларитин и активированный уголь, + сдать анализы. Таблетки от моих симптомов не спасают.
Ещё сейчас заметил, что постоянно бью всех и бьюсь сам током, будто наэлектролизованно тело.
По результатам общего анализа крови и мочи - со слов аллерголога "не похоже на аллергию". Завтра придут результаты кала.
Что это может быть? Как бороться? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-16 17:59
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, антитела к Хеликобактер пилори, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации