Аллергия на пирожные и торты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне кажется у меня аллергия на торты и пирожные, либо на всякие добавки в них.
Как-то раз купили Киевский торт, я его ела достаточно много, после этого я стала замечать как у меня чешутся обе голени.
И сначала может там были маленькие покраснения, я не обращала внимания, но если расчесать появляются огромные красные шишки или пятна по всем ногам, ну в общем они выпуклые и чешутся. Потом они долго проходят и после того как они пропадают на месте остаются просто темные пятна или синяки. Уже не чешутся, но выглядит это не очень. Потом у меня все прошло, но я тогда не понимала от чего моя аллергия. Купили 2 раз киевский торт, я съела 2 кусочка и заметила что у меня снова начинают чесаться ноги, но уже ляжки. Я не стала расчесывать и все обошлось. Недавно купили пирожные "Затея", как эклеры, только с варёной сгущенкой и орешками, я ела по 1 пирожному в день, и после этого у меня снова зачесались ляжки, я расчесала и у меня появились красные зудящие шишки, такие же. В общем, это ужас, мне бы хотелось узнать, чем можно помазать их, какой мазью? Подойдет ли мазь "Акридерм"? Я раньше мазала йодом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-05 16:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, Узи органов брюшной полости и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, акридерм для внешней терапии