Аллергические?

Спрашивает: Инжу
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Сегодня утром заметила сначала на левой шеке, через 2часа она исчезла. Но появилась на правой. Чешется.
1) Что это такое?
2) Что нужно сделать?
3) Какие анализы нужно сдать?
Временами выходят болячки, у аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога были. Смотрят на анализы и говорят все нормально. Я то вижу что не нормально. И по всему телу есть, как укус комара. Помогите пожалуйста ????????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 13:51
Здравствуйте! Очень похоже на гигантскую крапивницу. Уточните пожалуйста возраст! У Вас указан - 2, это ребенок!? По тексту и фото не понятно - взрослый или ребенок.
Инжу 2021-08-09 15:06
Здравствуйте!
Это у ребенка на лице, проходят через некоторе аремя. Чешется. Ей 2годика
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 09:46
Инжу, рекомендую убрать из питания сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, мед, орехи, шоколад, какао.
Рекомендую зиртек 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1/2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическая панель аллергенов. Анализы присылайте.