Аллергия на что то

Спрашивает: Firuza Toshmatova
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера появились волдыри на логтях и коленках разных размеров с сильным зудом и отеком. Позже на лице, глазах стало ещё больше и увеличивались размером. Сходила к врачу мне сделали капельницу. Таблетки назначили зодак 1 т в день. Пропить 3-4 дня, так как я беременна на первом триместре. Сегодня снова появились на лице и на пальцах, пальцы указательные опухли и болят. Подскажите пожалуйста что это может быть? За день до аллергии ела грибы, торт медовый, газ напитки, но раньше употребляла все это и ничего не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-28 10:08
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо. Так как вы беременны, то рекомендую лечиться только под контролем врача. Вы может принимать полисорб по 1 столовой ложке с водой 3 раза в день, 7-10 дней.