Аллергия или нет

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Произошло все год назад. Обсыпало все лицо коркой, пальцы рук очень чесались и были внутри под кожейпузырки. Обратилась к дерматологу. Мне назначили лечение уколы и абсорбент. Прошла курс. С лица все сошло, но по телу началась крапивница. Продолжение лечения. Дошло до экземы на руках. Прошло более менее в апреле месяце. Поставили уже крапивница, контактный дерматит и экзема.
Вчера делала сестре маникюр гель лаком в 2 перчатках нитриловые не опудренные. Контакта на прямую с лаками не было. Но на утро начали чесаться пальцы и внутри образовываются волдырики.
Получается мне нельзя теперь вообще пользоваться ни только химией для мытья, но и гель лаками. Или это могло произойти от перчаток?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:51
Это скорее всего на латекс. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Исключите контакт с маникюрными средствами, чтобы не усугублять ситуацию