Что с кожей?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попали к врачу, который ничего конкретного не говорит. Девушка работает парикмахером. Простудилась, принимали полиоксидоний, Витамин С, на работе использовала хим. Состав для обработки инструментов. Раньше была на пальцах похожая реакция на гел-лак но сейчас не пользовалась. Фото в начале и сейчас. Врач прописал кальций глюконат. На пальцах были волдыри, сильный зуд. Днем сейчас рука белая к вечеру краснеет. Еще есть пятно на ноге небольшое. Может скажите на что больше это похоже, какие еще можно сдать анализы. В детстве аллергии не было.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 18:24
Это аллергический дерматит. Если раньше была реакция на гель-лак, зачем она его снова нанесла на ногти? Вполне возможно, что он является причиной аллергии.
Светлана Смирнова 2018-09-30 22:21
Я написала, что когда красила гель-лаком на пальцах была похожая реакция, но на руках не было такой аллергии. Сейчас гель-лаком не наносила. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 23:45
То, что на руках это аллергический дерматит. Для подтверждения диагноза можете сдать кровь на Ig E общий.