Глубокие трещины и слезла кожа на пальце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно столкнулась с данной проблемой. Сделала покрытие гель-лаком, после чего в тот же день начался страшный зуд, появились волдыри, пальцы ужасно опухли, покраснели. В итоге всё потихонечку прошло на всех пальцах, кроме одного. Кожа слезла почти до сгиба. Глубокие трещины, которые не заживают. А недавно стала замечать, что ноготь чуть ли не слазиет. После этого все домашние дела строго в перчатках. Контакта с водой и химическими средствами почти нет. Т. к даже после воды боль. Помогите пожалуйста! Что нужно сделать, чтобы вернуть палец в прежний вид? Спасибо заранее за ответ! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 15:11
Экзема кончиков пальцев рук. Гель-лак больше не наносить. Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 10 дней + крем Лостерин 1 раз в день длительно. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.