Шелушится и лопается кожа на пальце

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2011 году началась себорея на волосянной части головы, шее и ушах
Здравствуйте! В течении 2-х месяце у меня шелушится и лопается безымянный палец, отстаёт от ногтя. Сдала соскоб на грибок, грибка нет. Так как дерматолога у нас нет терапев мне назначил тридерм. Но особых улучшений не увидела, мажу уже 5 день. Подскажите что это может быть, такая проблема только на 1 пальце.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 15:37
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит на гель-лак.
Антонина 2020-03-18 21:42
Просто я уже давно покрывают ногти гель лаком, почему только сейчас появилось и только на 1 пальце? Мажу пока мазью тридерм, вроде стало проходить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 07:47
Гель-лак это очень агрессивная и аллергичная субстанция.

Вы долго издевались над своими ногтями и кожей и теперь она не выдержала и дала аллергическую реакцию.

Кожа на этом пальце оказалась самой слабой или воздействие на нее было самым сильным.

Дальнейшее применение гель-лака будет приводить к новым дерматитам.