Ноготь отходит от кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после снятия гель лака, линия улыбки на ногтях стали опускаться ниже и ниже, но это только на больших пальцах. На безымянных чуть выше линии улыбки появились коричневые вкрапления. Ногти не болели, не было никакого запаха и не выделялась никакая жидкость. Потом опять сделала маникюр, опять гель лаком, во время сушки в уф лампе чувствовался дискомфорт под ногтями, позже, когда снимала лак, под ногтями щипало и было больно от жидкости для снятия г лака. Лак сняла без повреждений верхнего слоя ногтя. Еще, во время того как ходила с маникюром, чувствовалось онемение подушечки на безымянном пальце. После того, как сняла лак, обнаружила на ногте, на безымянном пальце, белую полость, как будто ноготь начал отходить от кожи. Чуть позже, этот просвет оказался пустым и ноготь отошел все таки от кожи, в самой середине ногтя. На остальных ногтях над линией улыбки появилась белая размытая полоса. Подскажите пожалуйста, что вообще с ногтями, как это все остановить и как их восстановить после гель лака? Раньше такого не было с ними.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 11:42
Добрый день, в вашем случае обязательно нужен анализ на грибок. Это определит диагноз и дальнейшую тактику лечения.