Помогите, что у меня с пальцем

Спрашивает: Aleksa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне врач сказала что у меня аллергия на какой то компонент который содержится в гель лака, выписала лекарства, но меня мучает сомнение правильно ли она поставила диагноз, буду вам очень благодарна за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 15:22
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Что использовали для лечения как долго?
Aleksa 2019-07-25 20:42
5 июля делала маникюр и покрытие гель лаком, были пару пузыриков я их выдавил они подсохли и вроде прошли, а 16 июля сняла все это дело, и тут их стала больше (водянистые пузырики они чешутся, при контакте с водой или мыльным чем то больно), 19 июля пошла к дерматолог, она сказала что это аллергия на какой то компонент (не помню название, что то на м, ме или мА.) выписала лордестин лактофильтрум, и мазь левомиколь, сказала что через пару дней зуд должен пройти, но ни чего не помогает помойму, начала я это все принимать с 22 числа так как ехала в поезде, вот вроде все
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 11:29
Высыпания похожи на проявления аллергического контактного дерматита, диагноз верный.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.