Пузырики на пальцах рук

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После того, как сделала гель лак на ногтях появились на некоторых пальцах маленькое пузырики в цвет кожи. Иногда начинается зуд там, где пузырики. Нет времени для посещения дерматолога. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то это вылечить?
Они как месяц -2 назад появились, так и не исчезали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 16:31
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. Гель-лак надо снять.

Для лечения можно использовать крем Акридерм (Ц-дерм, Целестодерм) 2 раза в день на 7-10 дней