Сыпь на пальцах рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад появилась сыпь на пальцах рук в виде маленьких пузырьков, зуд и жжение. Принимала Лоратодин, эффекта никакого. Скажите пожалуйста что это может быть и как это лечить, раннее аллергии небыло никогда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:42
Здравствуйте, Татьяна!

Это дисгидротическая экзема!

Гель лак?

Может быть реакция на лак!
Татьяна 2019-08-18 15:44
Маникюр делаю сама и уже достаточно долгое время, пользуюсь гель лаком, но дело в том что новые лаки не покупала в ближайшее время. Подскажите пожалуйста как по быстрее возможно это вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 16:17
Это контактный дерматит на гель-лак.

Необходимо снять гель-лак.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.