Ребенок два года, не понимаю на что аллергия

Спрашивает: Darya Mikhajliva
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Ребенку 2 года, ранее покрывался крапивницей после вишни. Сейчас сменили место жительства и у ребенка постоянно появляются красные волдыри на лице. Сначала после дыни, но он не ел, выплюнул, появились на местах контакта с лицом. Далее ничего нового не вводилось, но были возле озера, так же очень резко появились. И сегодня во время прогулки. Появляется только на лице и руках, т. е. открытых участках тела.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 14:15
Здравствуйте! Возможно это реакция на цветение сорных трав. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель аллергенов, панель сорных трав. Результаты анализов присылайте.