Постоянный насморк у ребенка, анализ на аллергию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет, частый насморк, усиливающийся летом. Второй год в августе проявляется аллергический конъюнктивит. Этим летом были бронхоспазм несколько раз при физических нагрузках на улице. Лечились Сингулярности 2 мес, Авамис-2 мес., Зодак периодически. Сдали анализ на аллергию: Eg e - 618, на эпителий кошки-0,501 ме/мл, на панель травы-менее 0,1 ме/мл, ингаляционная панель сорные травы-0,109 ме/мл. Врач поставила диагноз поллиноз на сорные травы. Правильно ли это, ведь как я понимаю, результат анализа на сорные очень низкий? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-09 22:03
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, т. к. разные нормы в лабораториях
Елена 2016-09-10 09:11
Здравствуйте, у ребенка 5 лет, частый насморк, усиливающийся летом. Второй год в августе проявляется аллергический конъюнктивит. Этим летом были бронхоспазм несколько раз при физических нагрузках на улице. Лечились Сингулярности 2 мес, Авамис-2 мес., Зодак периодически. Сдали анализ на аллергию: Eg e - 618, на эпителий кошки-0,501 ме/мл, на панель травы-менее 0,1 ме/мл, ингаляционная панель сорные травы-0,109 ме/мл. Врач поставила диагноз поллиноз на сорные травы. Правильно ли это, ведь как я понимаю, результат анализа на сорные очень низкий? Результаты прилагаю.
Иммуноглобулин Е повышен, а панели, которые Вы сдали в норме, необходимо сделать аллергопробы на ингаляционную, клещевую и грибковую аллергию для определения аллергена и назначения АСИТ терапии