ЕСР и Ig E

Спрашивает: Кьяра
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть такая ситуация? Ребенок 8 лет, аллергик (домашняя пыль), частые орви, бронхиты иногда с обструкцией. Угрожаем по астме, аденоиды 3 ст. По назначению пульмонолога сдали анализы: Ig E -247 (норма 0-90) и ECP -7,51 (норма 0-24). К моменту сдачи анализа принимал 2 месяца монтелукаст кетотифен и находится в фазе выздоровления после орви. Я не врач, но мне кажется, что оба показатели при аллергии должны быть повышены (ранее у нас так и было). Или эта ситуация возможна и о чём-то говорит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2020 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-29 20:30
Пришлите фото этих результатов анализов и фото аллергопроб для интерпретации
Кьяра 2020-01-29 20:44
Высылаю фото, аллергопробы ингаляционные делались с 2014,2017 гг., а
ЕСР, Ig E и оак -текущие.
Кьяра 2020-01-29 20:46
Кьяра 2020-01-29 20:48
Кьяра 2020-01-29 20:49
Анализ показывает наличие умеренной ингаляционной аллергии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения
Кьяра 2020-01-29 20:49
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-29 20:51
Такое может быть при незначительной аллергии и приеме монтелукаст, что ЭКП в норме. Это прогностически хорошо. Жду результаты анализов для интерпретации
Кьяра 2020-01-29 20:56
Извините, что файлы в разнобой, не добавлялись все сразу. Т. е. правильно я поняла, что ecp в норме, а lg e в 3 раза выше -такое может быть и это не ошибка
лаборатории и что нам необходимо сдать "свежий" анализ на аллергию на пыль?
Это не ошибка. Жду результат анализа на конкретного бытового аллергена
Кьяра 2020-01-29 21:25
Спасибо!
Кьяра 2020-02-18 22:28
Здравствуйте, вот наконец сдали анализы. Месяц не можем избавиться от насморка и заложенности, никак и ничем.
Гипоаллергенный режим, убрать грибок в помещении, влажность нормализовать, убратубрать комнатные растения. Асит терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет