Насморк, чихание
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тероэдид
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пол года назад мы завели собаку породы йоркширский терьер. Я знаю, что аллергия у меня есть на эпителий собак, но 2 года назад кожные пробы не показали аллергии на собак, поэтому решили завести собачку, выбрали гипоаллергенную. 4 месяца все было нормально, потом появился насморк, чихание и ощущение комка в горле. Но эти симптомы есть не постоянно сегодня есть, потом пару дней нет, потом опять есть, и не обязательно дома, может и на работе проявляться. На днях сдала анализ крови на имуноглобулен Е; результат 85(в пределах нормы) и сдала на эпителий собак; результат 5,70 (превышает норму). И не могу понять есть ли аллергия? По первому анализу аллергии нет. Можно ли оставлять питомца?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, момиксон в нос