Высыпания, аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в первых числах сентября этого года мы поехали с ребёнком в крым(Ялта), в первый же день у ребёнка начало чесаться тело, причём именно в открытых местах(руки, ноги и лицо) появилось покраснение! С каждым днём становилось хуже, при этом никаких других симптомов больше не было, только сыпь и только в дневное время, когда мы находились на воздухе, приходили домой и за ночь все проходило, а на следующий день опять! Приехали в Москву и ничего, все лицо мгновенно чистое…что это? Нужно ли сдать какие-то анализы? Возможна ли аллергия на цветение или солнце?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 10:25
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к амброзии, либо панель сорных трав с амброзией. Возможно это и фото дерматит. Раньше были проявления аллергии?
Анна 2021-09-08 12:42
Спасибо за ответ! Один раз ещё было похожее, когда поехали май-июнь в деревню(Владимирская область)
Также обсыпало открытая участки кожи(лицо и руки) чесалось, в Москве ничего такого не было ни разу
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 12:52
Анна, в таком случае рекомендую сделать еще и панель деревьев и панель луговых трав.
Результаты анализов присылайте.