Сыпь на руках у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2.7 появилась вот такая сыпь на ручках, больше нет ни где, какие анализы сдать, что это может быть
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-08 07:23
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Есть ли зуд кожи в местах высыпаний?
Анастасия 2021-04-08 22:42
Ручки не чешит, след могу сделать вывод что зуда нет, проблема только на ручках, до этого никакой и никаких реакций не было
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-09 06:29
Анастасия, рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, антитела к аскаридам, описторхам, лямблиям, токсокарам. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Лидия 2023-01-23 01:05
Здравствуйте у нас похожая сыпь на руках и теперь по бокам, началось это где-то с пятого января но началось с одной руки, я заметила что она чешит одну руку в районе локтя, потом спустя две недели вторая и постепенно перешло на бока, я подумала что аллергия на сладкое потому что она очень много съела за это время, и может так оно и есть, подскажите пожалуйста чем можно помахать и какие лекарства можно попить чтобы очисть организм от всяких алергенов,
Лидия 2023-01-26 21:55
Да, она чешиться но в основном ночью, на лодонях стали прыщики появляться