Прыщик на лице у ребенка (типа крапивницы)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у девочки (возраст 3года) на лице на одном и том же месте иногда послн еды появляется прыщик. Каждый раз после разной еды (первый раз - после чая с печеньем, второй - после яичницы, третий раз - после супа, такой же суп ранее ела не один раз). Давала два раза антигистаминное (зиртек), првщик проходил. На его месте оставалось пятнышко (похожее на маленький синячок).
Эти три эпизода были в течение 2,5 месяцев. То есть попасть на прием имеено в момент, когда появляется этот прыщик, практически невозможно.
Других высыпаний на теле у ребенка нет.
Аллергия это или, возможно, симптом какого-то заболевания? На что это похоже?
Какие анализы нам нужно сдать?

Фото прилагаю
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-27 21:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов