Аллергия на шоколад как лечить

Спрашивает: Вячелав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня похоже аллергия на шоколад. Я не знаю существует ли такая вообще, но, когда я съем хоть одну дольку шоколадки, либо половину батончика простого молочного, то буквально через сутки или меньше у меня на лице появляются прыщи. На другие сладкие продукты у меня ничего подобного нету. Как бы сильно меня это не беспокоит, но жажда шоколада иногда берёт верх и мне приходится хоть один батончик, но съесть, в результате чего, как я уже сказал, появляются прыщи на лице. Как лечить аллергию на шоколад? Спасибо!
Теги: аллергия на шоколад прыщи, аллергия на шоколад прыщи на лице
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-25 21:12
Перестать есть шоколад, проявить силу воли. Или всю жизнь сидеть на противоаллергических препаратах и добить свои печень и почки за 2-3 года, а потом вам шоколад будет уже просто противопоказан.
Платная консультация
Инна 2013-11-19 06:22
Ярослав, радуйся жизни и тому, что только на шоколад аллергия, а не абсолютно на все продукты питания... Как у меня...