Прыщики на лице стали коростами

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку второй месяц, на грудном вскармливании. Две недели назад лицо начало покрываться прыщиками: на щеках, лбу, подбородке. Педиатр сказала, что аллергия. Отказались от всего в еде, сменили порошок на хоз. Мыло. Прыщики превратились в коросты, которые шелушатся и отпадают. Сейчас прыщики начали появляться на шее, груди, подмышках. Действительно ли это аллергия? Если да, то на что может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 20:22
Здравствуйте!
Проанализируйте что вы ели "вредного" 2 недели назад. Это и была причина. ГВ сохраняйте, но придерживайтесь строгой диеты.
Пока аллерген в организме ребенка, будут симптомы.
Наносите на кожу крем Адвантан 1 раз в сутки на ночь, днем -мазь Бепантен для увлажнения.