Прыщики на лице

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, вы последняя надежда. У ребенка довольно долго прыщики на щечках, порядка месяца. Утром очень много красных и мелких, к вечеру спадает. На ИВ, смеси меняли, ничего не помогает. Пили энтеросгель (курсом), активированный уголь, фенистил принимали. Аллергены все убрала. Даже витамин Д не принимаем. Единственное что помогает, ОТОПИКом помажу днем, проходит, часа на 4-5, утром тоже самое. Местный педиатр не дает направление к аллергологу, еле на дизбакт выбила направление, а там сломалось у них что то, сказали через 2 недели приходить. А я смотрю на ребенка и плачу. Хоть как то хочется помочь малышу, но не получается
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 18:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, общий развёрнутый анализ крови, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов исследований капли фенистил, энтеросгель, према, креон, крем адвантан для внешней терапии 5 дней, Экспилиал М после купания