Сыпь на лице новорожденного и беспокойство во время кормления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка спустя три недели после родов, начала появлятся мелкая сыпь на щеках, за неделю образовались корки. Во время кормления грудью ребенок стал беспокойным, кушает жадно, но может бросить грудь, прижать ножки, заплакать и вновь продолжить кормление. Молока достаточно, после кормления сильно дуется, появляются приступы коликов. Врач назначила Фенистил, даём неделю, корки опали но единичные пузырчатые прыщики продолжают появлятся. Анализ на углеводы в кале 0,45 при норме до 0,25. Молочко урезала на время, а вчера съела запеканку творожную на ночь, сегодня утром заметила новые прыщики и покраснения, газообразование усилилось. Пожалуйста направьте нам. Сдали анализ на дисбактериоз он готовится
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-14 13:14
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета мамы с исключением молочных и кисломолочных продуктов, яиц, рыбы, курицы. Кроме фенистила фосфалюгель, креон, према