Сыпь на лице новорождённого

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 11 дней
Здравствуйте, у малыша появилась сыпь на лице в 3 недели. Сначала это были отдельный прыщики (красные вокруг с белой точной посередине), которых с каждым днём прибавлялось. Врач педиатр назначила фенистил капли 5 дней (3 капли 2 раза в день). Вчера закончили принимать фенистил. Параллельно принимаем бифиформ беби (назначили курс, так как беспокоит животик). Сейчас характер сыпи несколько изменился, локальные крупные прыщики пропали, но лицо покрылось мелкой сыпью, так же эта сыпь есть на голове (в волосах), ушах и немного на груди появилось. Ребёнок на грудном вскармливании. 1 фото от 1.11.21, 2 фото от 21.11.21
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Надежда! Фото сыпи очень характерно при акне новорожденных. Обычно никакого специального лечения акне не требуется, проходит к 2 мес