Сыпь новорожденных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лечили диатез при помощи капли фенистил и параллельно мазала лицо дочки бепантеном т. к на коже была корка, теперь появились вот такие прищики, что это может быть? Может потница от крема или акне новорожденных?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

15 ответов

Здравствуйте, из-за качества фото сложно достоверно судить о причине сыпи. Но больше похоже на акне новорожденных
Екатерина Каргина 2022-01-27 18:53
На этом фото лучше видно, они то краснеют то бледнеют
Если сыпь только на голове, то это акне
Екатерина Каргина 2022-01-28 14:33
Ещё немного высыпало на спине и где шея
Екатерина Каргина 2022-01-28 15:30
Да, и ближе к лопаткам
Такое расположение тоже характерно для акне новорождённых
Екатерина Каргина 2022-01-30 18:57
Сыпь усилилась, но по прежнему тоже на лице и шее, фото приложить не могу, сайт выдает ошибку
Попробуйте найти связь между вашей Адой и сыпью
что Вы вчера поели нового? Может чай с молоком? Или орехов наелись?
Екатерина Каргина 2022-01-31 12:25
Мы на смешанном питании, молока у меня почти нет
Тем проще оценить связь
порошок поменяли или что то в этом духе

попробуйте снова приложить фото
Екатерина Каргина 2022-01-31 12:33
Меняли смесь (перешли с симилак голд на малютку) т. К на первую был диатез, пользовались каплями фенистил, диатез прошёл, появились прищики
Попробуйте ещё раз приложить фото, с другого телефона или компьютера
Екатерина Каргина 2022-02-02 12:07
Сыпь прошла, теперь газики
Газики это нормально состояние малыша, попробуйте что-нибудь из этого: позу высаживания, тёплую пелёнку на животик, укропную воду, газоотводную трубочку, некоторым детям помогает, некоторым нет