Высыпание на лице у новорожденных

Спрашивает: Анна Степанова
Пол: Женский
Возраст: 28 дней
Здравствуйте, неделю назад на щеках у дочери, ей 28 дней на сегодня появилась сыпь, уже на лбу и на подбородок перешла, общее состояние впринципи нормальное, правда стала реже какать, раньше после каждого кормления, а сейчс где то раз в сутки, бывает два. Так общее состояние хорошее, температуры нет. Ничем не обрабатываю. Прочитала, что возможно это акне новорожденных, должно пройти само. Но я пью молоко магазинное и прочитала, что может быть это на молоко высыпание. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста Ваше мнение, что это может быть? Чем обрабатывать?
Добавлен: 28 августа 2021 года

2 ответа

Анна 2021-08-28 06:24
Здравствуйте еще раз забыла фото приложить к предыдущему сообщению. Подскажите пожалуйста, что за высыпания на лице у дочери и чем можно обрабатывать. Началось неделю назад. Самочувствие общее нормальное.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-28 17:07
Добрый день.

Это акне новорожденного.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.