Высыпания на лице новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 недели 5 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка неделю назад начались высыпания на щечках немного, прищички с белым, потом начало переходить на виски и лоб, есть единичные прищи на голове. Все остальное тело чистое, без пятен и высыпаний. Это какая-то аллергия или же акне новорождённого? Нужно ли как-то их лечить?
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-24 11:19
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.