Герпес, болезненные высыпания на лице

Спрашивает: Сергей Кирдяшкин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рание был герпес, часто проявлялся у губы, 1 раз на носу.
Здравствуйте, у меня высыпание на лице, в понедельник началось возле носа болезненные ощущения, потом покраснение и боль. Дальше больше начало появляться очаги на лице по левой части, мажу ацикловиром, но не помогает, но боль ушла, вчера еще небольшие очаги появились! Прошу Вас помочь! С Уважением!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 21:45
Здравствуйте, Сергей!
Фото - некачественные. (
Температура - повышенная?
Сыпь - только с одной стороны?
Это - мелкие пузырьки?
Жжение?
Сергей Кирдяшкин 2017-04-11 21:49
Температуры нет, больно их трогать, появляются часть из них немного увеличивается, подсыхает как болячки становятся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 21:53
Сергей !
По фото и описанию, больше данных за - стрептодермию.
Используйте:
- Капс. Доксициклин 100 мг - по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней.
Избегайте солнца.
- Крем " фуцидин" - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не мочить, чтобы не расспространять инфекцию!
Не бриться.
Отпишитесь.
Сергей Кирдяшкин 2017-04-11 21:59
У меня началось после бритья старым лезвием в прошлый понедельник! Сначала высыпь на участках где брился, потом все по лицу расползлось, жжение есть, бывает сильное. У меня ребенок родился 2 дня назад, скажите - насколько это опасно для меня и моих родственников?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 22:03
Да, стрептодермия - часто возникает после бритья, микротравм кожи и плохой дезинфекции.
Просто не тритесь об него лицом, часто мойте руки, не спите на одной подушке . Вообщем, избегайте контакта.
Воздушно- капельным путем - не передаётся.
Сергей Кирдяшкин 2017-04-11 22:14
Алина Викторовна! Спасибо вам большое за консультацию! Без Вашей помощи так и лечился бы от герпеса(
Сергей Кирдяшкин 2017-04-23 17:18
Добрый вечер! Ваш диагноз подтвердился, использовал мазь Вами выписанную, почти все прошло. С Уважением! Спасибо!