Болезненная сыпь на левой части спины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 дня назад заболели лопатки, по ощущениям, будто продуло, на левой лопатке обнаружила шишки, которые чешутся, затем они распространились на область левого плеча и левой подмышки. К коже очень неприятно прикасаться, ощущается жжение, боль, пощипывание. Периодами озноб… так же появилась боль в левой молочной железе, она будто немного увеличилась… подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 09:54
Здравствуйте Ольга.

Это может быть Опоясывающий герпес.

Добавьте полностью фото спины и левой подмышечной области.
Ольга 2021-11-01 10:46
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 11:41
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Ольга 2021-11-01 11:48
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 11:49
Пожалуйста, выздоравливайте.
Ольга 2021-11-04 10:40
Здравствуйте Михаил Владимирович!
Сегодня 6-ой день болезни, на спине шишки стали суть бледнее, чешутся жутко, особенно в ночное время. Сегодня появились 3 шишки на плече, и стала болеть кожа на руке, по внутренней части от локтя до плеча и подмышка, так же как и на спине болела в первые дни… шишки не надувались, жидкостью не были заполнены… такое бывает? Валациклрвир принимаю, неотанином мажу…
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 21:10
Найз принимаете?
Ольга 2021-11-05 15:30
Принимала 2 дня, но до кожи больно дотрагиваться не зависимо от приема найза… зуд по прежнему сохраняется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 23:21
Потому и сохраняется, что Вы не принимали рекомендованный противовоспалительный препарат.

Теперь Вам необходимо обратиться к неврологу для лечения постгерпетической невралгии.
Ольга 2021-11-06 17:54
Боли прошли после 2 дней приёма найза, именно поэтому я не стала его принимать больше… остался дискомфорт в руке при касании. Примерно такой, как когда касаешься ожога
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 23:09
Не понимаю. То Вы пишите про боли в руке, то просто про дискомфорт.

Вы уж определитесь как-то с интенсивностью ощущений.

Найз необходимо было принимать до 10-ти дней.

Это противовоспалительное средство, а все ощущения связаны именно с воспалением нерва.