Болит кожа ягодицы, сыпь на половой губе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 6 дней назад начала болеть кожа внизу левой ягодицы и левая большая половая губа (после лишения девственности). На сегодняшний день ягодица болит вся, а также появилось 2 красных пятна с прыщиками и сыпь на половой губе. Они не чешутся, только болят, а также ощущается боль в районе пахового лимфоузлы (левого). Кожа болит даже в состоянии покоя. Накануне болела ОРВИ, возможно переохлаждение, 4 дня назад вылез герпес в носу. Принимаю и мажу актовир и цинковую мазь, принимаю витамины. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 19:04
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
По описанию - может быть герпес, возможно опоясывающий.
Карина 2017-01-18 12:46
На половой губе похожая сыпь. Просто прыщики без какой-либо жидкости внутри
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 23:13
Используйте:
- таб. Валацикловир 500 мг -
по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 5 - 7 дней.
Карина 2017-01-19 11:16
Большое спасибо!