Зуд кожи лица

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад высыпали акне по всему лицу. Лечила цинковой, ихтиоловой мазями, Левомеколем, бепантеном, демотеном и базироном (последнюю неделю). Высыпаний стало меньше намного. Но на шее стало чесаться. Без явных внешних признаках - просто зуд. Это было неделю назад. И с каждым днем область зуда все больше и больше - сейчас чешется весь подбородок, щеки, область около носа. Присутствует лёгкое жжение. Ничем не пользуюсь уже 3 дня (внешние мази). Препараты новые не вводила, питание не меняла, контактов с людьми близко не было. Место выглядит расчесано, красно, но волдырей никаких нет. Температура в норме. Вчера принимала супрастин, думала аллергия, но ничего не поменялось. К дерматологу попасть можно только через 2 недели.
Прикрепляю фото: 1) 3 месяца назад, когда осыпало
2,3) сейчас
Мои ошибки: прыщи давила часто.
Что сказали врачи: гинеколог сказала, что все в норме (месяц назад была), тестестерон в норме (другие гормоны не сдавала)
Доп. Жалобы: живот неспокоен, частые вздутия, хотя стараюсь питаться правильно, пью много воды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 15:16
На фото обычные угревые высыпания + аллергический контактный дерматит на шее.

Лечение в соответствии с диагнозом.