Помогите пожалуйста что это может быть болею 2года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Что это за заболевание не кто не знает, одной больницы одно в платной другое, в областной третье
Здравствуйте, помогите пожалуйста болею уже два года, наши врачи не знают что это такого лечили всем подряд не что не помогает и сама антибиотики пила результата вообще не какого. Все начилось 9апреля 2018г научилась не большая температура 37,5 37,7 держалась неделю, чешутся и шелушиться уши до сех пор. Сыпь по всему телу чешиться сильно до мясо почти. Из ушей тикет белая липкая вода. Сыпь водинистая сильно чешиться но расчёсываю до экзем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

18 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 22:25
Здравствуйте Анастасия

Какие диагнозы Вам ставили?

Какое обследование проводилось?

Какое было лечение?
Анастасия 2019-12-07 22:55
1. Красный плоский лещай
2. Чесотка
3. Почесуха
4. Атопический дерматит
5. Узлова почесуха.
5. На днях была у алерголога она поставила Дерматит, ренит.
Я просто очень устала уже с этим бороться, все анализы сдавала 2 раза кровь сливали,2 раза лежала в больницы. Результата 0. Мне помогает только ларотодин и комфодерм м2 крем все.
Все началось у меня с ушей. И щас ужас и телу просто беда. Направление на Москву не дают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 08:44
Судя по фото у Вас узловатая почесуха.

Течение тяжёлое и заочно вылечить Вас не получится.

Необходимо очное лечение и наблюдение у дерматолога.

Вместо Комфодерма попробуйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней, после разрешения высыпаний можно вернуться к Комфодерму и использовать его 1 раз в день 2 раза в неделю.
Анастасия 2019-12-08 16:59
Но меня личили от угловой и такой почесухи, результата ноль. Все судят по большим ранкам но эти ранки расчёсывать месяцами, так вылазят водиниста маленький пузырь он чешиться потом он становятся маленькой ранкой, а потом как на фото. И у меня не проходит не летом не зимой, лежала я в больницы где меня лечили от почесухи но результата 0. У меня на лице высыпание как лещай от кошек
Анастасия 2019-12-08 17:07
Я конечно не буду спорить, но мы уверены что это не какая не почесуха, так как от этого меня так и нп смогли выличить на про течение 2с половиной лет у меня это не проходит. Только спасибо лоратадину и комфодерму они меня спасают. Вот даже вам фото как эти ранки начинаются а потом становятся большими, и похожие на почесуха. Хотя не знаю что это за болезнь и от куда она взялась я в жизни не чем не болела пока не уехала в другой город, и постельное белье и гиниральная уборка у меня каждый понедельник дома. Так как у меня еще 3кошки
Анализы все в норме, что единственное врачи говорят что в крови есть какая то инфекция а какая мы не знаем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 20:05
Добавьте фото высыпаний на лице.
Анастасия 2019-12-08 21:09
Вот лицо , и уши 2,5года меня беспокоит подушка каждое утро в крови. Спасает вот правда только камфодерм и ларатодин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 21:29
Добавьте фото высыпаний на лице.
Анастасия 2019-12-08 21:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-11 09:17
У Вас достаточно тяжелое заболевание что бы лечить его заочно, по интернету.

Для уточнения диагноза посоветовал бы сделать биопсию пораженных участков кожи, если она не проводилась.
Анастасия 2019-12-13 08:29
Здравствуйте, нет такого анализа или что это я не делала и не кто у меня не что не брал. Вчера была у своего дерматолога, она сказала что анализы у меня плохи, кровь. Что в крави восполение. Сказала спустя два года что это уже не смешно, она не знает что со мной делать и чем мне помочь. Направление на Москву не дают, только на Саратов. Просто что это может быть примерно диагноз не кто не чего не знает (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 15:49
Значит надо ехать в Саратов, делать там биопсию и установить диагноз.
Анастасия 2019-12-13 17:53
Хорошо спасибо. Будем что нибудь решать. А может быть это на что нибудь алергия? Чисто тиоричитески
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 18:00
Нет, это не аллергия на что-то.
Анастасия 2019-12-20 09:10
Раз это не алергия, что тогда может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 10:46
Надо сделать биопсию высыпаний и установить диагноз.
Анастасия 2020-01-24 18:07
Здравствуйте у меня вот все с ушей два года и началось что это может быть? Хотя бы примерно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 20:06
Можно предположить хондродерматит ушной раковины.

Но этот диагноз очень приблизительный. Необходим очный осмотр.