Герпес или ветрянка
Спрашивает: Людмила Одушкина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 13.09.2019 начались простреливающие боли в голову, под лопатку и бок. После приёма у невролога был поставлен диагноз вертеброгенная торакалгия (врач предупредила, что если будут высыпания, то обратиться к дермптологу). Через 1,5 недели боли в голове прошли, но начались в грудных железах (в обоих). Через 5 дней пришли месячные(на 2 недели раньше). Температура на протяжении всего периода 37-37,6. 11.10.2019 пошли высыпания по телу(спина, бедра) водяные прыщи, которые переходят в болячки 0,5-1см. После приёма у дерматолога был назначен Ацикловир и т. д.,был сдан анализ на anti-VZV IgM - отрицательный, и anti-VZV IgG- 3871,22. После повторного приёма у дерматолога диагноз герпесом давно болею, но он не активен, и назначен изопринозин и комбилипен. Ветрянкой в детстве на болела. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Людмила!
Это не герпес!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи с других участков кожи!
Сколько времени существует сыпь?
Температура тела в норме?
Зуд беспокоит?
Это не герпес!
Сколько времени существует сыпь?
Температура тела в норме?
Зуд беспокоит?
Гемоглобин - какие цифры?
Эрозии (ранки) - только таких размеров? Не больше?!?
Одушкина Людмила Здравствуйте! Гемоглобин у меня всегда не выше 100-110, а сейчас 123, т. е. повышается. Ранки разного размера, но не больше 1 см. Высыпания появляются, ранки заживают в течении 1-2 недель (но в это время чешутся), потом вновь высыпают на другом месте. Ничем не лечусь, никаких лекарств не принимаю. Уже устала. Спасибо!
Людмила!
Может быть один из вариантов буллезного дерматоза.
Нужно сделать биопсию для гистологического исследования и уточнения диагноза!
Это не герпес и не ветрянка!