Герпес или ветрянка

Спрашивает: Людмила Одушкина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 13.09.2019 начались простреливающие боли в голову, под лопатку и бок. После приёма у невролога был поставлен диагноз вертеброгенная торакалгия (врач предупредила, что если будут высыпания, то обратиться к дермптологу). Через 1,5 недели боли в голове прошли, но начались в грудных железах (в обоих). Через 5 дней пришли месячные(на 2 недели раньше). Температура на протяжении всего периода 37-37,6. 11.10.2019 пошли высыпания по телу(спина, бедра) водяные прыщи, которые переходят в болячки 0,5-1см. После приёма у дерматолога был назначен Ацикловир и т. д.,был сдан анализ на anti-VZV IgM - отрицательный, и anti-VZV IgG- 3871,22. После повторного приёма у дерматолога диагноз герпесом давно болею, но он не активен, и назначен изопринозин и комбилипен. Ветрянкой в детстве на болела. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:17
Здравствуйте, Людмила!

Это не герпес!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи с других участков кожи!

Сколько времени существует сыпь?

Температура тела в норме?

Зуд беспокоит?
Людмила 2019-11-10 21:10
Здравствуйте! Сыпь около месяца, появляется, проходит, снова появляется. Температура 37-37,5. Зуд только когда пузырьки лопаются. Повышается гемоглобин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 00:05
Гемоглобин - какие цифры?

Эрозии (ранки) - только таких размеров? Не больше?!?
Одушкина Людмила 2019-11-21 14:33
Здравствуйте! Гемоглобин у меня всегда не выше 100-110, а сейчас 123, т. е. повышается. Ранки разного размера, но не больше 1 см. Высыпания появляются, ранки заживают в течении 1-2 недель (но в это время чешутся), потом вновь высыпают на другом месте. Ничем не лечусь, никаких лекарств не принимаю. Уже устала. Спасибо!
Одушкина Людмила 2019-11-21 14:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 22:37
Людмила!

Может быть один из вариантов буллезного дерматоза.

Нужно сделать биопсию для гистологического исследования и уточнения диагноза!

Это не герпес и не ветрянка!
Людмила 2019-11-28 13:04
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 02:17
На здоровье! Всего вам наилучшего!