Сыпи или прыщи на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появилась прыщи или сыпь, не знаю что это, на лице. Не разносится, но чешется.
приобработке водным хлоргекседином становится легче. Тридерм, целистодерм и фторокорт не помогают.
В прошлом году лечила фаликулит в области декольте, как говорили, из-за сниженного иммунитета, но такого воспаления не было. Возможно, что это он?. Что делать, как лечить?
Категория: Дерматолог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 23:13
Болит ли голова? Есть ли температура?
Наталья 2018-09-28 23:17
Здравствуйте, температуры нет, но голова болит. Головная больдля меня привычное явление
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 23:27
На волосистой части головы высыпания есть? Есть ли высыпания с другой половины лица?
Наталья 2018-09-28 23:31
Высыпаний нет больше нигде, только в том место, что сфотографировано.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 23:44
Судя по всему, это пиодермия.
Наталья 2018-09-28 23:49
Если следовать данному предположению, то что можно предпринять в первую очередь, ведь впереди выходные - поход к дерматологу невозможен.
Чем обработать и как действовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 07:34
Провести антимикробное лечение. Продолжить обработку хлоргексидином + наружно антибактериальные мази (Фуцидин, Бактробан). При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2018-09-29 10:10
Спасибо, попробую
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 11:06
Пожалуйста, здоровья Вам.