Прыщи на лице, шее, груди и кожный зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно год борюсь с прыщами на лице, шее, груди. Прошла иррадикацию Хеликобактер Пилори антибиотиками, наблюдалась улучшение 1 неделю, но всё вернулось. Сыплет всё время не сильно, но периодически обостряется. Сейчас прохожу антивирусный курс и иммуностимулирующий (сдавала анализы крови) (Валтрекс+Виферон 1 неделю, Циклоферон и Мильгамма (чередование) 20 дней внутримышечно, закончила и перехожу к Лавомакс по 1 табл в неделю на 10 недель). Месячные периодически не стабильны (задержки от недели до месяца). Поела копченой рыбы и сильно обострилось. Антигистаминные препараты снимают зуд ненадолго, но сильная сыпь не проходит (уже неделю), сильный зуд около ушей, щёки, шея. Кожа лица очень жирная стала (чтоб убрать жирный блеск приходится часто умываться, не реже 1 раза в 2-3 часа) Это пищевая аллергия или может быть проблема в каком то органе? Подскажите что может помочь?
Теги: прыщи на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-13 22:55
Добрый день.
Очень часто такого рода высыпания связаны с плохим расщеплением ферментов поджелудочной железой либо застоем желчи.
Вы обследования проходили?
Елена 2016-08-14 07:15
Спасибо за ответ. Такого рода обследования еще не делала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-14 08:07
Сходите к гастроэнтерологу.
А на высыпания Демотен гель.